Passagens aéreas baratas Salvador - Foz do Iguaçu

Compare voos Salvador - Foz do Iguaçu e reserve onde preferir

Encontre voos Salvador - Foz do Iguaçu no Trabber. Pesquisamos todos os voos de companhias aéreas de baixo custo, linhas aéreas tradicionais e agências de viagens para encontrar o voo mais barato na rota Salvador - Foz do Iguaçu.

Informações sobre a rota Salvador - Foz do Iguaçu

Preço médio R$ 1.566
Duração 4 horas e 20 minutos
Mês barato novembro
Temporada alta abril
Melhor escapada ida: quinta-feira, volta: quarta-feira
Distância 2189 km
Melhor momento para comprar 120 dias de antecedência

Ranking de companhias aéreas mais baratas na rota Salvador - Foz do Iguaçu

Código Companhia aérea % das pesquisas % a mais barata
G3 Gol 99.4 41.6
AD Azul 99.6 40.6
LA LATAM Airlines 99.0 18.3
Ranking geral e explicação

Perguntas frequentes sobre voos Salvador - Foz do Iguaçu

Qual é o mês mais barato para voar de Salvador a Foz do Iguaçu?

O mês mais econômico para viajar de Salvador a Foz do Iguaçu é novembro.

Qual é o mês mais caro para voar de Salvador a Foz do Iguaçu?

O mês mais caro para voar de Salvador a Foz do Iguaçu é abril.

Qual é o dia da semana mais barato para voar de Salvador a Foz do Iguaçu?

O dia da semana em que é mais barato voar de Salvador a Foz do Iguaçu é quinta-feira.
R$ 1.000R$ 2.000R$ 3.000R$ 1.789domingoR$ 1.670segunda-feiraR$ 1.600terça-feiraR$ 2.759quarta-feiraR$ 1.063quinta-feiraR$ 1.840sexta-feiraR$ 1.193sábado

Com qual antecedência é recomendável reservar um voo de Salvador a Foz do Iguaçu?

Para conseguir o melhor preço de Salvador a Foz do Iguaçu recomenda-se reservar com 120 dias de antecedência.

Estatísticas de preços da rota

  • Preço mínimo: R$ 857
  • Preço médio: R$ 1.419
  • Preço máximo: R$ 3.588

Dados calculados desde 19 pesquisas realizadas nos últimos 365 dias

Rotas mais pesquisadas de Salvador e perto de Foz do Iguaçu

Rotas mais pesquisadas próximas a Salvador e com destino Foz do Iguaçu

Pesquisas relacionadas

Foz do Iguaçu fonte

Foz do Iguaçu

Conta com uma população de 258.000 residentes. A moeda oficial é Real brasileiro (R$). O aeroporto que oferece serviço cidade é Foz do Iguaçu. Foz do Iguaçu é um cidade em Brasil onde o Trabber oferece 106 hotéis.

Hotéis em Foz do Iguaçu

Carros em Foz do Iguaçu